孩子拿我的手机给游戏充值2000多,怎么追回?

时间:2024-05-26 作者:金华律师

法律分析:1.8周岁以下,法律规定无民事行为能力。这类小孩充值游戏的金额不论多少都可以要回来。2.8-16周岁,限制民事行为能力。这类如果游戏充值数额比较小原则上是要不回来了。3.时间不要长,发现小孩玩游戏充值金额比较大了,一定及时就通过官方渠道申请要回。如若...属于可要回的情况,首先要联系游戏官方的客服。一般客服不会直接退回的。法律依据:《中华人民共和国民法典》第十九条八周岁以上的未成年人为限制民事行为能力人,实施民事法律行为由其法定代理人代理或者经其法定代理人同意、追认,但是可以独立实施纯获利益的民事法律行为或者与其年龄、智力相适应的民事法律行为。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,建议投诉。如果不能协商解决,可以诉讼解决。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,建议您先投诉处理,投诉不成起诉解决。

本文链接: http://www.tunteya.com/341644.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 杭州婚姻家庭律师 常德律师 杭州公司法律师 肇庆律师 哈尔滨律师 广昌律师 合肥瑶海区律师 昆明律师 沈阳律师 杭州合同律师顾问 普陀律师 鹤岗律师 德州律师 杭州信用卡纠纷 杭州民事纠纷律师 杭州比较有名的律师 黑河律师 铜陵律师 大同律师 咸阳律师 合肥庐阳区律师 滁州全椒县律师 黄山歙县律师 宁波鄞州区律师 上海青浦区律师 郸城县律师 漳州律师 东营律师 驻马店律师 周口律师